Italiano  Inglese

Portale Ufficiale del Turismo della Provincia di Rovigo


8-Valli nel Delta del Po
Sei in: Home / Uffici Amministrativi
Torna all'inizio
PDF

Uffici Amministrativi

Il Servizio TurismoServizio Turismo della Provincia di Rovigo è a disposizione degli operatori e di quanti desiderano ricevere informazioni di carattere amministrativo su strutture ricettive, agenzie di viaggio, professioni turistiche.
Il Servizio si occupa inoltre della promozione turistica del territorio polesano,attraverso la produzione di materiale informativo, la partecipazione a fiere e i rapporti con i media.

Sede amministrativa
Viale della Pace, 5 - 45100 Rovigo

Orario per il pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30, lunedì e mercoledì dalle 16.00 alle 18.00

Tel 0425 386644
servizio.turismo@provincia.rovigo.it

 

 

Dirigente 
Luigi Ferrari 
E-mail: luigi.ferrari@provincia.rovigo.it

Capo Servizio Responsabile

Mariangela Goggia
Tel. +39 0425 386641
E-mail: mariangela.goggia@provincia.rovigo.it

Strutture Ricettive e Agenzie di Viaggio

Paola Mazzolaio
Tel. +39 0425 386642
E-mail: paola.mazzolaio@provincia.rovigo.it
 

Professioni turistiche
Angela Spagnoletti
Tel. +39 0425 386645
E-mail: angela.spagnoletti@provincia.rovigo.it

Promozione turistica
Eleonora Gazzi
Tel. +39 0425 386643
E-mail: eleonora.gazzi@provincia.rovigo.it

Statistica
Jody Cavallaro

Tel. +39 0425 386265

E-mail: jody.cavallaro@provinca.rovigo.it

 

Segreteria
Claudia Chiorboli
Tel. +39 0425 386644
E-mail: claudia.chiorboli@provincia.rovigo.it

Flavia  Marsilio
Tel. +39 0425 386646
E-mail: flavia.marsilio@provincia.rovigo.it

 




 

 

 

Turismo Congressuale

Booking Online

Slow Tourism

Slow Tourism

Motor

Adria Interbike